Список воинов,похороненных в Подборовье-1 Псковского района, Н-Я

Продолжение списка А-М. Отбираю только воинов,которые были похоронены в д.Подборовье-1 у шоссе Луга-Псков. 1902 сап-Стремутка,168 сд -Стремутка,125 сд -Финляндия,391 сд -Пустошка
Правка 30.09.2020.
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
+ Назарихин Дмитрий Иванович к-ц 1911 24.07.1944 1248 сп госп.465 ОМСБ 376 сд,700 м сев-вост д.Подборовье Цаплинского с/с,200 м от дороги
+ Нахров Михаил Федорович ст.сержант 1915 22.07.1944 943 ап госп. 465 ОМСБ Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д. Подборовье,200 м от дороги
??Нелин Яков Гаврилович к-ц 1898 07.05.1944 42 А 11 оро ХППГ 92 д.Подборовье Псковского района
+ Носов Михаил Павлович к-ц 1905 20.05.1944 1248 сп омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост. д.Подборовье,200 м от дороги
+ Песковский Адам Пименович к-ц 1924 16.06.1944 376 сд омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост. д.Подборовье,200 м от дороги
+ Пигилев Наум Иванович к-ц 1899 16.06.1944 1248 сп омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост. д.Подборовье,200 м от дороги
+ Пилюхнов Корней Григорьевич капитан 1917 22.07.1944 1252 сп 376 сд Цаплинский с/с,Псковский р-н,700 м сев-вост. д.Подборовье
+ Поддубный Василий Иванович к-ц 1918 17.07.1944 963 обс 465 омсб 376 сд,Псковский р-н, Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д.Подборовье.
+ Подлесный Терентий Демидович сержант 1906 02.03.1944 53 гсд 300 м сев.с.Подборовье Псковского района,50 м справа от шоссе Луга-Псков
+ Преккель Константин Константинович старшина 1921 18.07.1944 1250 сп 465 омсб 376 сд, Псковский р-н, Цаплинский с/с,700 м сев-вост. д.Подборовье.
+ Пронин Илларион Прокопьевич к-ц 1898 05.03.1944 53 гсд сев.300 м л.Подборовье,50 м справа от шоссе Луга-Псков
+ Пушкарский Игорь Дмитриевич сержант 1925 22.07.1944 42А 304 иптап д.Подборовье Торошинского р-на
+ Рыбин Василий Романович гв.ст.лейт. 1914 03.03.1944 53 гсд госп.566 омсб 300 м сев.д. Подборовье, 20 м справа от шосссе Луга-Псков
+Самбурский Константин Васильевич к-ц 1911 30.05.1944 608 отд.каб.шестовая рота 618 арм.минполк 42 А 3 км вост. д.Подборовье
?Смертин Ефим Степанович рядовой 1909 04.04.1944 Есть информация только о захоронении в Торошино
+ Смирнов Павел Николаевич ефрейтор 1926 03.07.1944 угпэп 259 км Лужского шоссе
+ Соловьев Григорий Федотович рядовой 1923 03.07.1944 141 апабр омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост. д.Подборовье, 200 м от дороги
+ Суетин Анатолий Александрович сержант 1925 14.06.1944 1250 сп омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д. Подбо-ровье,200 м от дороги
+ Усов Степан Ерофеевич сержант 1922 22.06.1944 угпэп 140 259 км Лужского шоссе
+ Щебетков Петр Яковлевич сержант 1915 03.03.1944 53 гсд 300 м сев.с.Подборовье Псковского р-на,50 от шоссе Луга-Псков

Список воинов,похороненных в д.Подборовье -1 Псковского р-на, А-М

Советские воины, погибшие в боях, а также умершие от ранений, в Подборовье-1 (на горе), позднее были перезахоронены в Торошино. Список на 30.09.2020 для корректировки списка в Торошино. В июне 1944 года 378 сд вела бои в районе Лужского шоссе.1902 сап вел бои в районе Стремутки. 198 сд вела бои в районе пог.Чирски.
Этот список из 2 частей.
+++++++++++++++++++++++++++
+ Антышев Александр Иванович сержант 1924 05.03.1944 53 гсд госп.566 омсб,сев.300 м д.Подборовье Стругокрасненского района,50 м справа от шоссе Луга-Псков
+ Байдельдинов Салебай к-ц 1891 15.06.1944 115 одсб ХППГ 92 госп.ЭП 140 д.Подборовье Псковского р-на
+ Баранов Федор Никитич гв.сержант 1917 01.03.1944 157 гв.сп 53 гсд 300 сев с.Подборовье Псковского р-на,50 м от шоссе Луга-Псков
+ Барышев Николай Гаврилович к-ц 1913 01.07.1944 угпэп 140 259 км Лужского шоссе
+ Барышева Прасковья Петровна рядовой 1918 09.05.1944 42 А 585 отд.инж.бат. ХППГ 92 д.Подборовье Псковского р-на
+ Беседкин Николай Терентьевич ст.сержант 1918 01.04.1944 742 рап 14 ВА место гибели не указано, похоронен в Торошино
+ Брезгин Иван Иванович сержант 1925 01.06.1944 1252 сп 376 сд омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост. д.Подборовье,200 м от дороги
@@ Булавин Дмитрий Федорович рядовой 1902 31.10.1943 неизвестна часть. Похоронен в Торошино.
+ Ваганов Иван Андреевич мл.сержант 1903 01.03.1944 госп.566 омсб 53 гсд,300 м сев.с.Подборовье Псковского р-на,50 м справа от шоссе Луга-Псков
+ Вдовин Никифор Михайлович рядовой 1903 20.07.1944 1252 сп госп.465 омсб 376 сд 700 м сев-вост.д. Подборовье Цаплинского с/с,200 м от дороги
+ Ведь Павел Ананьевич сержант 1911 18.07.1944 1252 сп омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост. д.Подборовье,200 м от дороги
@@ Гарич Иван Васильевич к-ц 1916 20.01.1942 376 сд 465 омсб Уточнить,где был!
+ Гервасьев Василий Гервасьевич рядовой 1925 04.03.1944 159 гсп 53 гсд 566 омсб сев.300 м д.Подборовье,20 м справа от шоссе Луга-Псков
+ Гладышев Георгий Александрович сержант 1922 12.07.1944 1252 сп омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д.Подборовье,200 м от дороги
@@ Дьячков Константин Власович лейтенант 1923 03.03.1944 144 сп 85 сд
+ Еникиев Януап Еникеевич сержант 1923 04.07.1944 122 мп омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д. Подборовье,200 м от дороги
+ Ермилов Михаил Андреевич рядовой 1925 28.06.1944 1248 сп 376 сд омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д.Подборовье,200 м от дороги
+ Ефимов Василий Дмитриевич к-ц 1923 16.07.1944 442 орр Псковская обл омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д.Подборовье,200 м от дороги
+ Жучков Павел Алексеевич рядовой 1922 03.03.1944 53 гсд 300 м сев-вост.с.Подборовье Псковского р-на,50 м от шоссе Луга-Псков
+ Завойкин Павел Михайлович гв.мл.сержант 1924 02.03.1944 161 гсп 300 м сев.с.Подборовье Псковского р-на,50 м от шоссе Луга-Псков
+ Иванов Дмитрий Васильевич рядовой 1903 25.06.1944 1248 сп омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д. Подборовье,200 м от дороги
+ Кадеркин Семен Ильич гв.сержант 1920 05.03.1944 53 гсд 300м сев.л.Подборовье Стругокрасненского р-на,50 м справа от шоссе Луга-Псков
+ Касьянов Филипп Титович рядовой 1902 03.03.1944 53 гсд 300 м сев.с.Подборовье Псковского р-на,50 м от шоссе Луга-Псков
+ Кашин Николай Алексеевич рядовой 1922 04.03.1944 53 гсд 300 м сев.д.Подборовье,20 м справа от шоссе Луга-Псков
+ Кириллов Иван Дмитриевич гв.ст.лейт. 1908 03.03.1944 53 гсд сев.300 м д.Подборовье,20 м справа от шоссе Луга-Псков
+ Коновалов Дмитрий Константинович рядовой 1925 22.05.1944 1252 сп 376 сд омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д.Подборовье,200 м от дороги
@@ Космачев Иван Федорович рядовой 1924 15.02.1944 128 сд
+ Кузнецов Павел Григорьевич рядовой 1903 27.03.1944 90 сд д.Подборовье Торошинского с/с.
+ Кузьмин Михаил Павлович лейтенант 1918 15.06.1944 1250 сп 465 омсб 376 сд,700 м сев-вост.д.Подборовье Цаплинского с/с,200 м от дороги
+ Курятников Петр Степанович старшина мед.сл. 1922 26.06.1944 30 ошр омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д.Подборовье,200 м от дороги
+ Липко Александр Анисимович гв.ст.лейт. 1912 05.03.1944 53 гсд 300 м сев.Подборовье,20 м справа от шоссе Луга-Псков
+ Литвинов Сергей Иванович ефрейтор 1908 02.03.1944 53 гсд 300 м сев с Подборовье Псковского района,50 от шоссе Луга-Псков
+ Логвинов Иван Трофимович рядовой 1914 10.03.1944 53 гсд 300 м.сев д.Подборовье Стругокрасненского р-на,50 м справа от шоссе Луга-Псков
+ Лысенко Михаил Макарович сержант 1893 24.06.1944 376 сд омсб Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д. Подборовье,200 м от дороги
+ Мазюков Григорий Сергеевич ефрейтор 1921 20.07.1944 458-орхз госп.465 376 сд,700 м сев-вост.д.Подборовье Цаплинского с/с,200 м от дороги
+ Мамедов Садых Джабар-оглы (Тагир Салыкович) рядовой 1920 21.05.1944 омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д.Подборовье,200 м от дороги
+ Масалев Аркадий Иосифович к-ц 1925 21.04.1944 42 А 172 сп 259 км Лужского шоссе
+ Маслик Давид Филиппович к-ц 1896 04.06.1944 1256 сп 378 сд ХППГ 92 д.Подборовье Псковского р-на,1256 сп в р-не Биркино
+ Мельчуков Михаил Филиппович рядовой 1924 05.03.1944 53 гсд 300 м сев.д.Подборовье,20 м справа от шоссе Луга-Псков
+ Микитуха Леонид Тимофеевич мл.сержант 1908 13.06.1944 1250 сп омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост.д.Подборовье,200 м от дороги
@@ Миренко Михаил Федорович капитан. 1918 20.07.1944 506 сп д.Трошево Пск.р-н
Модалина Вера Ивановна рядовой 1921 17.05.1944 16 ороб армб
+ Моисеев Иван Андреевич рядовой 1908 07.07.1944 1252 сп 376 сд
омсб 376 сд Цаплинский с/с,700 м сев-вост д.Подборовье,200 м от дороги
+ Моисеев Иван Степанович рядовой 1922 03.03.1944 53 гсд 300 м сев-вост с.Подборовье Псковского р-на,50 м от шоссе Луга-Псков
Продолжение списка в архиве за 04.09 2020.

Список воинов в н/п Кюльшё-Пюшпёк (Kűlső Pűspök-mjr)


Информацию о том,что в Кюльше-Пюшпек было захоронение, впервые узнал только 12.12.2018 Источник: Память народа.
Итак,в январе 1945 года здесь похоронили 8 погибших советских солдат,в марте 1945 еще 14 воинов. В мае 1946 года всех воинов перезахоронили в Перката (это ответ на запросы родственников воинов Остапенко и Нагорного из Представительства МО РФ в Венгрии). В списке имен воинов,которые были перезахоронены в Перката из Кюльше-Пюшпек, был только одно имя -Попов А.С. Остальные солдаты были перезахоронены без списка.
На карте Венгрии 1941 года Кюльше-Пюшпек располагался восточнее г.Шаркерестур и севернее гдв.Генрих. В настоящее время этого н/п нет. По моим данным в этом списке 22 воина. Я выделил имена родственников воинов, которые обращались ко мне.
-----------------------
Борисенко Антон Иванович к-ц 1902 18.03.1945 155 сд
Елишев Михаил Афанасьевич к-ц 1903 13.03.1945 155 сд
Ермоленко Николай Ефимович мл.сержант 1921 30.03.1945 94 сп
Ерохин Архип Семенович лейтенант 1913 19.03.1945 155 сд 659 сп
Зырянов Гаврил Егорович к-ц 1901 20.03.1945 155 сд
Кургузов Владимир Григорьевич к-ц 1905 19.03.1945 155 сд
Нагорный  Василий Николаевич к-ц 1916 20.01.1945 74 мех полк 94 сп Алтайский край
Никитин Алексей Семенович к-ц 1921 18.03.1945 155 сд
Остапенко  Николай Федорович ефрейтор 1922 20.01.1945 94 сп Краснодарский край,г.Канск
10 Пастушенко Петр Данилович к-ц 1908 19.03.1945 155 сд
Поваризнюк Захар Кириллович сержант 1925 20.03.1945 155 сд
Попов Амазан Семенович к-ц 1900 19.03.1944 155 сд
Проворотный Герасим Андреевич к-ц 1911 15.03.1945 155 сд
Прутков Степан Григорьевич мл.лейт. 1916 19.03.1945 155 сд 659 сп
15 Сергоманов Григорий Васильевич ефрейтор 1910 20.01.1945 94 сп
Скрипунов Иван Васильевич к-ц 1926 18.03.1945 155 сд
Суминов  Константин Алексеевич ефрейтор 1907 20.01.1945 94 сп Чкаловская обл.
Тимофеев Никопай Егорович ст.сержант 1919 20.01.1945 94 сп
Цеханович Михаил Николаевич к-ц 1909 20.01.1945 94 сп
20 Чистов Александр Николаевич мл.сержант 1923 20.03.1945 155 сд
Швачко Николай Федотович ефрейтор 1911 20.01.1945 94 сп
Шилин Александр Михайлович ст.сержант 1920 20.01.1945 94 сп

22 воина.

Cписок воинов, похороненных в Шаркерестур (Шарошд) ,Фейер,Венгрия, И-Ку

Буквы И-Ку
213 Иванов Василий Климентьевич капитан 1903 23.02.45 Шаркерестур 25 сп ? (имя на памятнике)
Иванов Н В старшина 1920 29.01.1945 (из паспорта)
Иванов Сергей Александрович ефрейтор 1920 19.01.45 Шаркерестур штаб 21 сд
-
Иванов Сергей Захарович ст.сержант 1926 10.03.45 200 м южнее дороги Шаркерестур-Шарошд 110 тбр.
Ижак Василий Васильевич рядовой 1911 26.02.1945 46 сд (имя на памятнике,из паспорта)
220 Изохватов Григорий Минович гв.рядовой 1925 10.03.45 Шаркерестур 68 гсд
-
Ильшияминов Милибай гв.рядовой 1912 17.03.45 Шаркерестур 36 гсд
Кадочников Василий Антипович рядовой 1914 09.03.45 Шарошд 155 сд
Казак Федор Иванович гв.рядовой 1908 12.03.45 Шаркерестур 68 гсд
-
Казаков Борис Александрович рядовой 1917 08.03.45 с.Шаркис,Шарошд 36 гв.сд 108 гв.сд (имя на плите)
Казгов Алексей Григорьевич ефрейтор 1900 20.01.45 Шарошд 104 сд 270 ап
Калачев Константин Григорьевич ст.сержант 1925 10.03.45 в.159,западнее 4 км Шарошд 110 тбр.
Каликин Георгий Павлович старшина 1904 19.01.45 Шаркерестур штаб 21 сд
230 Калниболотский Пимен Тимофеевич мл.лейтенант 1907 26.12.44 Шарошд 201 сп
-
Каменский Иван Андреевич сержант 1920 10.03.45 200 м южнее дороги Шаркерестур-Шарошд 110 тбр.
Камолов майор (из паспорта) ?
Камылов Константин (Хаждзда) Григорьевич (Максудович) с-т 1926 13.03.45 в.159,зап. 4 км Шарошд 110 тбр.
Карасев Аркадий Сергеевич рядовой 1926 21.03.45 Шарошд 181 тбр
Караханский С С или ОС старшина 1895(из паспорта)
Карахожик Ситтик Садыкович  гв.сержант 1923 06.03.45
-
Каримов Агамет Кашимович гв.рядовой 1919 21.03.45 ШАРКЕРЕСТУР 36 гсд (из паспорта)
Кармацкий Павел Васильевич гв.сержант 1924 21.03.45 ШАРКЕРЕСТУР 36 гсд (из паспорта)
Карпов Николай Федорович рядовой 1898 09.03.45 Шарошд 110 тбр.
Катеров Иван Максимович гв.рядовой 1918 10.12.44 Шарошд 40 Гв.сд
Катрич С В ? не нашел 02.03.45
240 Катруха Иван Владимирович гв.рядовой 1922 05.02.45 Шарошд 36 сд
-
Качановский ФИ ст.сержант 1923 15.02.1945 (из паспорта)
Каюмов Габдула Мустаримович гв.рядовой 1923 13.03.45 Шаркерестур 36 гсд
Квалин В С? рядовой
Кваша Борис Степанович гв.рядовой 1920 09.03.45 Шаркерестур 36 гсд.
Келегов Багаутдин Абазович гв.ефрейтор 1917 07.03.45 Шаркерестур 68 гсд
-
Кенушвили Элисбар Давидович рядовой 1926 05.02.45 Палинкахазпуста 786 сп 155 сд
Кибальный Виктор Ефимович гв.мл.сержант 1923 22.12.44 Шарошд 40 Гв.сд
Кильмяшкин Максим Федорович ефрейтор 1903 08.01.45 Шаркерестур штаб 21 сд
Кириченко Иван Сергеевич рядовой 1925 09.03.45 Шарошд 155 сд
250 Кирьянов Вадим Иванович лейтенант 1919 09.03.45 Шарошд 155 сд 659 сп
-
Кирюхин Иван Михайлович рядовой 1926 21.03.45 Шарошд 181 тбр
Киселев И ?
Киструга Борис Гаврилович рядовой 1926 09.02.45 Шаркерестур 43 отд.иптаб.РГК
Клименко Григорий Лазаревич рядовой 1912 07.01.45 Шарошд 119 Гв.сп
Клименко Пантелеймон Андреевич гв.рядовой 1914 22.12.44 Шарошд 5 Вд Гв.див.
-
Коваленко Алексей Никифорович гв.лейтенант 1922 15.12.44 Шарошд 40 Гв.сд
Коваленко Андрей Данилович рядовой 1905 22.03.45 Шарошд 108 Гв.сд
Ковальский Гавриил Григорьевич рядовой 1906 09.01.45 Шарошд 382 Гв.сп
Ковтун Василий Трофимович гв.рядовой 1921 07.03.45 Шаркерестур 68 гсд
260 Козаков Борис Александрович  рядовой 1917 08.03.1945 108 гсп 40 омсб Псковская обл (из паспорта)
-
Козеев АИ 15.02.45 (из паспорта)
Козлов Илья Григорьевич рядовой 1897 09.03.45 Шарошд 155 сд
Козлов Митрофан Никитович гв.рядовой 1908 10.03.45 Шаркерестур 68 гсд
Колесник Григорий Сильвестрович рядовой 1914 27.12.44 Шарошд 11 вдгв.сп
Колупаев Илья Гаврилович гв.рядовой 19.03.45 Шаркерестур 1 гв.мех.бр.
-
Комнатский Антон Карлович гв.рядовой 1898 05.02.45 Шарошд 36 гв.сд
Кондратьев Василий Николаевич гв.рядовой 1907 13.03.45 Шаркерестур 36 гсд
Кононенко Иван Акимович рядовой 1897 09.03.15 Шарошд 155 сд
Коноплицкий Евгений Викентьевич рядовой 1910 27.12.44 Шарошд 11 вдгв.сп
270 Кончицкий Тимофей Ефимович гв.рядовой 1903 23.12.44 Шарошд 40 Гв.сд
-
Кораблев Михаил Иванович гв.мл.лейт. 1920 22.12.44 Шаркерестур 4 гв.Армия,22 штр.бат.
Коримов Гоний гв.рядовой 1924 17.03.45 Шаркерестур 36 гсд.
Кориян Горник Георгиевич гв.рядовой 1918 17.03.45 Шаркерестур 36 гсд
Корниенко Иван Филиппович рядовой 1894 27.12.44 Шарошд 22 сп
Корсанов Борис Захарович гв.рядовой 1912 17.03.45 Шаркерестур 36 гсд
-
Коршунов Иван Александрович рядовой 1914 15.03.45 Шарошд 155 сд
Костюченко Вадим Данилович лейтенант 1917 08.03.45 Шарошд 42 оиптабр.РГ
Котов Тимофей Федорович гв.ст.сержант 1897 13.03.45 Шаркерестур 68 гсд
Кочетков Виктор Васильевич мл.сержант 1910 19.03.45 Шарошд 9 Гв.тбр.
280 Кочнев Алексей Дмитриевич гв.рядовой 1923 10.03.45 Шаркерестур 68 гсд
-
Кошпаков Исмаил ефрейтор 1924 20.01.45 Шарошд 104 сд 273 сп
Кравченко Владимир Петрович ефрейтор 1922 19.01.45 Шаркерестур штаб 21 сд
Крамаренко ИП ст.лейт. (из паспорта)
Красильников Алексей Никитич рядовой 1905 05.02.45 Шарошд 122 сд
Красовский Иван Александрович ефрейтор 1921 19.01.45 Шаркерестур штаб 21 сд
-
Кривошеев Иван Егорович мл.лейт. 1922 05.03.1945 104 гсп 36 гсд 40 омсб Курская обл с.Шаркис,Шарошд (из паспорта)
Криворучко Иван Васильевич гв.ст.лейт.интенд.службы 1913 10.02.45 Шаркерестур 36 гсд
(из паспорта)
Крупко Сергей Васильевич гв.рядовой 1906 07.12.44 Шарошд 40 Гв.сд
Крутик Николай Васильевич гв.рядовой 1906 16.12.44 Шарошд 40 Гв.сд
290 Крутов Александр Григорьевич рядовой 1908 09.03.45 Шарошд 110 тбр.
-
Крылов Фолан Иванович гв.сержант 1912 22.03.45 ШАРКЕРЕСТУР 36 гсд (из паспорта)
Крючков Иван Варламович  рядовой 1923 07.03.45 Шарошд 108 Гв.сд
Ксильницкий  ? 1925 (из паспорта)
Кубанский Василий Григорьевич гв.рядовой 1917 20.03.45 Шаркерестур 36 гсд
Кубышин Александр Иванович ефрейтор 1915 07.03.45 Шарошд 108 Гв.сд
Кужелеков Аманжол рядовой 1918 20.01.45 Шаркерестур штаб 21 сд
-
Кузин Степан Миронович ефрейтор 1901 20.01.45 Шарошд 104 сд 273 сп
Кузмин Степан Иванович рядовой 1909 08.03.45 Шарошд 7 артдив.прорыва РГК
Кузнецов Алексей Алексеевич рядовой 1926 20.03.45 Шарошд 108 Гв.сд
Кузнецов Сергей Петрович гв.рядовой 1897 22.12.44 Шарошд 5 Гв.вдд
300 Кузьменко Андрей Максимович гв.рядовой 1908 24.12.44 Шарошд 40 Гв.сд
-
Кузьменко Николай Павлович сержант 1925 08.03.45 в.159,западнее 4 км Шарошд 110 тбр.
Курбанов Арзыкул гв.рядовой 1914 17.03.45 Шаркерестур 36 гсд
Курмандоев Х В  1945 (из паспорта)
Куртаидзе  (Курилидзе)  К Е ? капитан 1912 1945
Кутафин Василий Васильевич гв.рядовой 1916 16.12.44 Шарошд 40 Гв.сд
-
Кухно Иван Иванович рядовой 1909 08.03.45 Шарошд 7 артдив.прорыва РГК
Куцердо Григорий Миронович гв.рядовой 1920 18.03.45 Шаркерестур 99 вдв
Кучмай Афанасий Яковлевич гв.рядовой 1908 18.12.44 Шарошд 40 Гвсд
Кушнир Алексей Никифорович гв.рядовой 1914 12.03.45 Шаркерестур 68 гсд
310 Кушнир Корней Дорофеевич гв.рядовой 1919 21.12.44 Шарошд 5 Гв.вдд
311 Кушнир Павел Петрович гв.рядовой 1912 10.03.45 Шаркерестур 68 гсд
Метки: Шаркерестур (Шарошд) И-Ку

Эньинг,список без вести пропавших

08.06.2020 г.
112 имен в списке пропавших без вести на 05.06.2020.


Пропали без вести в районе г.Эньинг 06.03.1945 года, юго-восточнее:

Алипов Иван Григорьевич к-ц 1910 93 сд
Арестов Еремей Константинович рядовой 1916 93 сд
Ачкасов Иван Михайлович к-ц 1905 93 сд
Бабин Мартын Павлович рядовой 1908 93 сд
Безембемба Конжибай рядовой 1904 93 сд
Безклепный Серафим Сидорович к-ц 1910 93 сд
Беляк Иван Васильевич рядовой 1908 93 сд
Березанец Григорий Иванович рядовой 1920 93 сд
Блинов Алексей Гаврилович рядовой 1926 93 сд
Бондаренко Николай Прокопович рядовой 1925 93 сд
Бондаренко Павел Матвеевич рядовой 1905 93 сд
Бондарь Сергей Васильевич к-ц 1912 93 сд
--------------------------------------------------------------
Бурдейный Андрей Макарович рядовой 1911 93 сд
Бутенко Дмитрий Григорьевич к-ц 1901 93 сд
Ващенко Иосиф Николаевич рядовой 1903 93 сд
Великий Сергей Кондратьевич ряядовой 1903
Виниченко Михаил Иванович к-ц 1915 93 сд
Вихляев Пантелей Дорофеевич рядовой 1912 93 сд
Воробьев Владимир Андреевич к-ц 1920 93 сд
Воробьев Илья Дмитриевич рядовой 1900 93 сд
Гайворонский Дмитрий Дитриевич рядовой 1910 93 сд
Довиденко Григорий Максимович ст.сержант 1919 93 сд
Драчук Ефим Никифорович рядовой 1907 93 сд
Дробязко Павел Прохорович рядовой 1898 93 сд
Ерошенко Иван Захарович рядовой 1926 93 сд
Завялов (Завьялов) Иван Тимофеевич к-ц 1907 93 сд
Захаров Алексей Никитович рядовой 1925 93 сд
-------------------------------------------------------------------
Иванов Иван Никифорович рядовой Сталинская обл 93 сд
Карев Владимир Иванович рядовой 1916 93 сд
Кац Михаил Николаевич к-ц 1925 93 сд
Кибенко Иван Иванович к-ц
Коваленко Иван Кириллович рядовой 1900 93 сд
Коваленко Петр Моисеевич рядовой 1925 93 сд
Козлов Виктор Гаврилович рядовой 1914 93 сд
Козловец Иван Прокопович рядовой 1925 93 сд
Колосов Иван рядовой 1905 Сталинская обл 93 сд
Кострыкин Максим Алексеевич рядовой 1900 93 сд
Краморенко Дмитрий Андреевич рядовой 1925 93 сд
Кутер Тарас Пантелеевич к-ц 1904 93 сд
Левандовский Василий Яковлевич к-ц 1914 93 сд
Лишанский (Лиманский) Даниил Анатольевич рядовой 1914 93 сд
Лукьяненко Иван Маркович рядовой 1897 93 сд
Макогон Иван Миронович ст.сержант 1923 93 сд
Матюшкин Ксенофонт Парменович ст.сержант 1915 93 сд
Мелихов Роман Иванович к-ц 1906 93 сд
Михайлюк Степан Захарович рядовой 1900 93 сд
Морозов Михаил Иванович к-ц 1912 93 сд
Мусаев Мамафиал к-ц - 93 сд
Мякота Марк Степанович рядовой 1901 93 сд
Олейник Архип Исаакович к-ц 1912 93 сд
--------------------------------------------------------------------
Олейников Василий Кириллович рядовой 1913 93 сд
Парада Петр Борисович рядовой 1915 93 сд
Постников Евгений Иванович рядовой 1906 93 сд
Похомов Матвей Аксентьевич рядовой 1898 93 сд
Пранков Николай Андреевич рядовой 1924 93 сд
Приходько Даниил Федорович рядовой 1908 93 сд
Продонец Иван Васильевич рядовой 1912 93 сд
Сергеенко Иван Семенович рядовой 1925 93 сд
Сорока Василий Васильевич сержант 1907 93 сд
Степанов Андрей Степанович рядовой 1906 93 сд
Ступак Игнат Леонтьевич к-ц – 93 сд
Суходольский Николай Иванович рядовой 1901 93 сд
Теляк Филипп Трофимович рядовой 1908 93 сд
Ульяненко Егор Степанович ряядовой 1926 93 сд
Устинов Алексей Дмитриевич рядовой 1906 93 сд
Харченко Алексей Иванович к-ц 1908 93 сд
Чума Дмитрий Ульянович рядовой 1906 93 сд
Шипулин Иван Васильевич рядовой 1913 93 сд
Шурбура Павел Лукич рядовой 1903 93 сд
Щербак Григорий Савелович рядовой 1918 93 сд
Януш Гаврил Григорьевич рядовой 1923 93 сд


ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ 18 марта 1945 года 6 км юго-восточнее станции Эньинг:

Акименко Исаак Федорович рядовой 1913 93 сд
Демьяненко Роман Егорович к-ц 1902 93 сд
Замараев Афанасий Васильевич гвардии сержант
Карпенко Андрей Андреевич рядовой 1926 93 сд
-Королев Андрей Семенович к-ц 1899 12 ождбр
Рощупкин Иван Иванович рядовой 93 сд
Седых Степан Ильич к-ц 1914 93 сд
Сергеев Анатолий Дмитриевич к-ц 1918 12 оджбр
Ягодкин Тимофей Петрович сержант 93 сд


Пропали без вести 18 марта 1945 года в районе ст.Эньинг

Алексеев Дмитрий Павлович к-ц 73 орбат
Бусаров Георгий Владимирович ст.техник-лейтенант 1910 12 ождбр
Головашев Алексей Максимович майор 1909 17 ВА 848 иап
Гофаров Улагали Ислангалиевич к-ц 1924 12 ождбр
Диянов Феодосий Кириллович к-ц 1903 12 ождбр
Дудинов Петр Андреевич мл.сержант 1899 12 ождбр
Лашкин Федор Иванович к-ц 1906 1 погран. полк
Карманов Георгий Федорович к-ц 1921 12 ождбр
Клименко Дмитрий Григорьевич сержант 1918 17 погран.полк 1 застава
Коноваленко Леонтий Иванович к-ц 1895 12 ождбр
Краснов Николай Сергеевич инженер-майор 12 ождбр
Манин Иван Иванович мл.сержант 1918 12 ождбр
Молчанов Данил Никитович сержант 1908 17 погранполк
Морозов Владимир Николаевич к-ц 1919 12 ождбр
Одыкадзе Захар Иосифович к-ц 1924 17 погрнаполк
-------------------------------------------------------------------------------
Орлов Андрей Александрович мл.сержант 1911 12 ождбр
Охрименко Иван Данилович капитан инт.сл. 1914 12 ождбр
Папкин Василий Михайлович сержант 1923 17 погран.полк
Приходько Анатолий Николаевич к-ц 1920 12 ождбр
Сабуров Нармет ефрейтор 1919 12 ождбр
Сипайло Витольд Александрович капитан 1910 12 ождбр
Скопинцев Алексей Георгиевич к-ц 1895 12 ождбр
Симонов Василий Николаевич сержант 1921 12 ождбр
Тренюхин Владимир Степанович к-ц 1921 12 оджбр
Тюрин Михаил Александрович старшина 1917 17 погран.полк 1 застава
Устинов Георгий Клавдиевич к-ц 1908 17 погранполк 1 застава
Хохлов Федор Александрович гв.рядовой 1904 3 УкрФ 1 гв.УР
Цапкин Василий Михайлович сержант 1923 17 погранполк 2 застава
Челомбитько Владимир Дмитриевич к-ц 1925 12 ождбр
Шелипов Алексей Дементьевич гв.рядовой 204 гсп
Янов Петр Семенович к-ц 1924 17 погранполк 2 застава


Пропал без вести 23 марта 1945 года 15 км северо-западнее г.Эньинг

Гурычев Николай Иванович ст.сержант 1909 110 тбр 18 тк

Эньинг,Веспрем

Список воинов,похороненных на кладбище в г.Эньинг, Веспрем, Венгрия. В паспорте захоронения 392 человека.
Список на 15.06.2020.
По информации из сети Интернет переносы в Эньинг были из Лайошкомаром,Балатонбожок, и возможно,Мезёкомаром. Также встречал информацию о переносе воинов из Мезёкомаром в Дег.
Включил Балатонсабади и Фельдшеоско. Список Лепшень отдельный.
Составил список пропавших без вести в районе Эньинг. Скорее всего,они похоронены как неизвестные воины в Эньинг. Информация будет корректироваться.
-
ФИО Звание Дата рождения Дата гибели Посл.место службы Где был похоронен

Авдеев Федор Алексеевич гв.лейтенант 1920 05.12.1944 7 гв.вдд плита в Эньинге
Адамьян Лентуш Аэронстович рядовой 1925 19.03.1945 66 Гв.сд 193 Гв.сп
Айдралиев Шалда сержант 1923 21.03.1945 66 Гв.сд 195 сп
Аза Иван Павлович рядовой 1906 12.03.1945 93 сд г.Мариуполь
Алексахин Александр Петрович гв.сержант 1913 09.12.1944 69 Гв.сд
Алексеев Василий Парамонович гв.ст.лейтенант 1921 19.11.1944 7 гв.вдд
Алексеев Николай Федорович гв.рядовой 1907 27.12.1944 62 гсд
Алешин Иван Михайлович лейтенант - 10.03.1945 129 сп
Амосов Николай Федорович ст.сержант 1914 22.03.1945 104 ск госп. 228 МСБ
Андрусенко Леонид Яковлевич сержант 1912 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Энинг
Анников Георгий Илларионович рядовой 1913 06.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Артабаев Абурахим рядовой 1915 06.12.1944 365 Арм. ошр
Арутюнян Рафик Леонович мл.лейтенант 1918 21.03.1945 93 гсд 3 км сев-вост.Эньинг, выс.171, гдв. Гамаин
Архипов Дмитрий Малахович рядовой 1924 26.12.1944 62 Гв.сд 182 гсп
******************************************************************
Бава Семен Васильевич сержант 1918 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Бадан Алексей Максимович рядовой 1925 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Базилевич Василий Семенович гв.рядовой 1910 30.12.1944 62 гсд
Байдюк Иван Петрович гв.рядовой 1908 09.12.1944 7 гв.вдд
Баинов Роман Николаевич рядовой 1904 19.03.1945 66 Гв.сд
Балеха Иосиф Иванович рядовой 1910 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Барановский Василий Иванович ст.сержант 1923 21.03.1945 151 сд
Баринбой Петр Яковлевич ефрейтор 1913 22.02 1945 337 сд хоз.Атипа,5 км от Эньинг
Бахтин Николай Пантелеевич рядовой 1912 20.03.1945 66 Гв.сд
Бевзенко Григорий Алексеевич рядовой 1918 16.12.1944 62гсд
Безрук Владимир Тимофеевич гв.лейтенант 1920 07.12.1944 69 Гв.сд 204 Гв.сп в отд.могиле вдоль ж.д.возле г.Эньинг
Белов Василий Семенович гв.сержант 1913 18.01.1945 3 УкрФ 1 Гв. УР
Белоусов Матвей Иванович рядовой 1920 15.12.1944 7 гв.вдд
Бендерский Овсей Матвеевич рядовой 1901 17.12.1944 62 Гв.сд плита в Энинге
Бенжос Николай Тимофеевич мл.сержант 1907 06.12.1944 69 Гв.сд
Бенцман Борис Аронович ст.лейтенант 1919 10.03.1945 175 амп плита в Энинге
Береза Иван Карпович мл.сержант 1914 22.03.1945 151 сд 683 сп
Бикмухаметов Яхия Хазивалеевич гв.ст.лейтенант 1919 07.12.1944 69 Гв.сд Похоронен в отд.могиле вдоль ж.д.возле г.Эньинг
Близнюк Петр Антонович 1917 02.04.1945 587 сп Фельдшеоско
Богач Корней Михайлович сержант 1908 09.12.1944 80 Гв.сд из Балатобожок
Богонос Иван Герасимович гв.сержант 1920 03.01.1945 62 гсд
Бодега Владимир Николаевич рядовой 1924 09.12.1944 69 Гв.сд
Боздорев Константин Зиновьевич рядовой 1913 10.03.1945 129 сп
Бойко Дмитрий Степанович – между 30.12.1944 и 10.05.1945 129 сп
Бринкевич Викентий Владимирович рядовой 1919 07.12.1944 69 Гв.сд 208 гсп
Бугомазов А Я рядовой - 20.03.1945
Буриков Кузьма Иванович гв.лейтенант 1910 07.12.1944 69 Гв.сд 204 Гв.сп Похоронен в отд.могиле вдоль ж.д.возле г.Эньинг
Бурмистр Митрофан Павлович сержант 1915 09.12.1944 Секешфехервар (плита в Эньинге)
Бусов Николай Васильевич гв.сержант 1907 07.12.1944 7 гв.вдд
Буцык Владимир Иванович сержант 1924 02 04.1945 683 сп с.Фельдшеоско
Быковский Герасим Алексеевич к-ц 1913 01.04.1945 129 сп
******************************************************************
Варламов Яков Григорьевич гв.рядовой 1926 29.12.1944 62 гсд
Варченко Даниил Михайлович гв.рядовой 1916 11.12.1944 7 гв.вдд
Васюков Федор Иванович рядовой 1906 22.12.1944 62 Гв.сд
Величко Григорий Иосифович рядовой 1914 10.02.1945 236 сд
Вельчинский Сергей Петрович рядовой 18.12.1944 62 Гв.сд
Вергун Конон Федорович к-ц 1908 01.04 1945 683 сп с.Фельдшеоско
Вечирко Исидор Федорович ефрейтор 1895 08.12.1944 80 Гв.сд из Балатобожок
Видченко Василий Максимович ст.сержант 1906 06.12.1944 21 Гв. ВДСП 7 Гв. ВДД
Викар Павел Кондрович рядовой 1902 10.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Винник Лука Гордеевич рядовой 1916 02.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Владышевский Степан Карпович рядовой 1902 09.12.1944 80 Гв.сд из Балатобожок
Волкова Анна Лукьяновна старшина 1925 21.03.1945 337 сд хоз.Атипа,5 км от Эньинг
Волнистов Виктор Тимофеевич рядовой 1926 15.12.1944 69 Гв.сд 206 Гв.сп
Воробьев Александр Петрович сержант 1925 23.03.1945 684 сп 151 сд
Воронков Алексей Николаевич гв.майор 1914 23.12.1944 182 гсп
Воропей Иван Павлович рядовой 1913 28.02.1945 74 сд
Воротников Григорий Михайлович рядовой 1901 18.01.1945 3 УкрФ 1207 отср
Вялинов Алексей Яковлевич 1918 01.04.1946 683 сп с.Фельдшеоско
**********************************************************************
Галактионов Павел Александрович рядовой 1924 26.12.1944 12 шт. инж.сап. бр.
Галеев Андрей Зарифович рядовой 1925 23.03.1945 151 сд 683 сп плита в Эньинге
Галушак Яков Сергеевич гв.рядовой 1894 13.12.1944 7 гв.вдд
Гамай Филипп Афанасьевич мл.сержант 1909 08.03.1945 93 сд
Гамурадов Ислам рядовой 1905 06.12.1944 365 Арм. ошр
Гарбузняк Яков Емельянович рядовой 1899 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен вдоль ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Гавуха Михаил Федорович гв.рядовой 1912 03.01.1945 62 гсд
Галактионов Павел Александрович к-ц 1924 26.12.1944 12 шимсбр
Галушак Яков Сергеевич гв.рядовой 1894 14.12.1944 7 гв.вдд
Гарбузняк Яков Емельянович рядовой 1899 06.12.1944 69 гсд
Гарник Тимофей Николаевич гв.рядовой 1904 11.12.1944 7 гв.вдд
Гилязов Гараф Гимазевич гв.рядовой 1913 22.12.1944 62 Гв.сд
Глевацкий Карп Андреевич сержант 1902 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен вдоль ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Глусь Виктор Нестерович рядовой 1925 06.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок плита в Эньинге
Глушко Степан Яковлевич гв.лейтенант 1924 07.12.1944 69 Гв.сд в отд.могиле вдоль ж.д. возле г.Эньинг
Глущенко Иван Харитонович рядовой 1906 06.12.1944 4 Гв. Арм. 69 ошр
Глущенко Онуфрий Кириллович рядовой 1900 06.12.1944 69 Гв.сд из Лайош-Комаром
Гнатченко Евгений Федорович рядовой 1922 12.12.1944 7 гв.вдд
Говорун Федор Георгиевич – погиб между 30.11.1944 и 10.05.1945 129 сп
Голосун Михаил Григорьевич гв.рядовой 1902 08.12.1944 7 гв.вдд
Голубев Геннадий Николаевич рядовой 1926 19.03.1945 66 Гв.сд
Гопак Лаврентий Моисеевич рядовой 1910 02.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Горбатюк Харитон Устинович гв.рядовой 1924 07.12.1944 7 гв.вдд
Горборуков Николай Павлинович мл.лейтенант 1914 23.03.1945 п/п 44060
Горичкин Петр Арсентьевич рядовой 1902 18.01.1945 3 УФ 1207 отср
Горкуша А гв.рядовой - 16.12.1944
Горобец Тимофей Евсеевич рядовой 1902 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Горох Василий Танасович к-ц 1893 30.03.1944 581 сп с.Фельдшеоско
Горюнов Федор Григорьевич рядовой 1917 06.03.1945 74 сд
Гребенников Ефим Васильевич гв.сержант 1907 10.12.1944 7 гв.вдд
Гребенников Филипп Васильевич гв.старшина 1903 18.12.1944
Гребенюк Николай Матвеевич рядовой 1912 08.03.1945 93 сд
Гречанюк Дмитрий Федотович гв.рядовой 1923 29.12.1944 62 гсд
Гриневич Александр Антонович рядовой 1910 10.02.1945 236 сд 814 сп
Гришин Борис Ермолаевич гв.рядовой 1926 21.03.1945 66 Гв.сд
Грубос Захар Моисееевич рядовой 1920 11.03.1945 93 сд
Грунтовой Иван Иванович гв.ст.лейтенант 1923 09.12.1944 7 гв.вдд
Гурбенко Геннадий Иванович рядовой 1926 07.03.1945 74 сд из Лайош-комаром
Гуцал Степан Емельянович рядовой 1912 25.12.1944 62 Гв.сд плита в Эньинге
Гуцул Василий Евдокимович ефрейтор 1926 22.03.1945 337 сд хоз.Атипа,5 км от Эньинг
********************************************************************
Дедяев Афанасий Васильевич рядовой 1904 15.12.1944 69 Гв.сд
Дедяев Василий Афанасьевич рядовой 1901 15.12.1944 121 гв.сд
Демьяненко Даниил Федосеевич гв.лейтенант 1919 07.12.1944 69 Гв.сд в отд.могиле вдоль ж.д.возле г.Эньинг
Джавадов Исмаил Джавадович рядовой 1913 09.12.1944 365 Арм ошр
Дидур Феодосий Кузьмич гв.рядовой 1910 11.12.1944 69 Гв.сд
Дивущак Иван Матвеевич рядовой 1906 15.12.1944 7 гв.вдд
Диордиенко Анатолий Иванович гв.рядовой 1894 07.12.1944 7 гв.вдд
Диордица Максим Дмитриевич рядовой 1900 10.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Дога Алексей Митрофанович сержант 1923 10.12.1944 80 Гв.сд из Балатобожок
Долгопят Хаим Осипович гв.сержант – 18.01.1945 2 гв.опаб
Домаскин Павел Федорович рядовой 1901 29.12.1944 62 Гв.сд
Домбровский Анатолий Константинович сержант 1919 28.12.1944 62 Гв.сд
Донченко Иван Петрович рядовой 1922 12.12.1944 9 адп РГК
Доценко Автоном Степанович рядовой 1905 06.12.1944 21 Гв.вдсп 7 гв.вдд
Доценко Иван Константинович гв.сержант 1914 12.12.1944 7 гв.вдд
Дубик Степан Сергеевич гв.ефрейтор 1909 09.12.1944 69 Гв.сд плита в Эньинге
Дудник Борислав Леонтьевич мл.сержант 1922 08.03.1945 93 сд
Дума Тимофей Кузьмич гв.рядовой 1910 08.12.1944 7 вд.гвд
Дунаев Иван Андреевич к-ц 1925 01.04.1945 626 сп с.Фельдшеоско
Дундук Василий Петрович рядовой 1907 07.12.1944 7 Гв.вдд
Дупасий Роман Васильевич - 1907 14.01.1945
Дьяченко Тихон Онуфриевич рядовой 1897 1945 (информация получена от внучки Татьяны из г.Мариуполь)
Дюбанова Татьяна Михайловна рядовой 1924 18.01.1945 3 УФ 1207 отср
******************************************************************
Екимчук Филимон Моисеевич рядовой 1900 20.03.1945 66 Гв.сд
Ермаков Антон Антонович старшина 1920 09.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Жалоба Михаил Антонович рядовой 1920 08.03.1945 93 сд
Жвалюк Дементий Ануфриевич гв.ст.сержант 1914 12.12.1944 7 Гв.вдд
Жеребцов Иван Иванович рядовой 1916 11.03.1945 93 сд
Жидиляев Михаил Павлович рядовой 1912 06.12.1944 365 ап 365 Арм. ошр
Жижин Валентин Тимофеевич рядовой 1923 06.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Жилин Владимир Иванович рядовой 1926 06.03.1945 93 сд
********************************************************************
Заверюха Леонтий Гаврилович рядовой 1903 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Задорожный Антон Самсонович мл.сержант 1914 20.03.1945 66 Гв.сд
Заика Трофим Акимович рядовой 1899 28.12.1944 62 Гв.сд
Запевалов Георгий Александрович гв.сержант 1905 13.12.1944 69 Гв.сд плита в Эньинге
Зарецкий Афанасий Илларионович гв.рядовой 1898 14.12.1944 7 Гв.вдд
Зарицкий ОП рядовой - 21.03.1945
Заскалета Иосиф Ефремович гв.ефрейтор 1894 07.12.1944 7 Гв.вдд
Заховайко Илья Михайлович рядовой 1906 06.12.1944 69 Гв.сд плита в Эньинге
Звягинцев Михаил Лаврентьевич рядовой 1924 21.03.1945 66 Гв.сд
Зенькевич Михаил Васильевич лейтенант 1916 18.01.1945 89 восстан.ж-д.б-н 12 ж.д.бриг.
Зилинский Николай Андреевич старшина 1917 29.03.1945 337 сд хоз.Атипа, 5 км от г.Эньинг
Злобин Яков Павлович рядовой 1899 12.12.1944 365 Арм. ошр плита в Эньинге
Зюлин Анатолий Александрович рядовой 1926 21.03.1945 66 Гв.сд 195 гсп
*******************************************************************
Иванов Александр Наркисович мл.сержант 1920 06.12.1944 69 Гв.сд
Иванов Григорий Иванович гв.рядовой 1901 12.12.1944 69 Гв.сд
Иванов Николай Родионович рядовой 1925 25.12.1944 62 Гв.сд
Илларионов Иван Александрович рядовой 1923 00.03.1945
*******************************************************************
Калашник Павел Аврамович гв.рядовой 1910 06.12.1944 21 Гв.вдсп 7 гв.вдд
Калинин Павел Иванович рядовой 1917 20.03.1945 66 Гв.сд 193 Гв.сп
Канцер Павел Семенович гв.ст.сержант 1911 12.12.1944 7 Гв.вдд плита в Эньинге
Капля Дмитрий Игнатьевич к-ц 1906
04.04.1945 129 сп Фельдшеоско
Капустин Василий Леонидович сержант 1919 ..02.1945 п/п 45897-с
Карасюк Никифор Васильевич рядовой 1913 11.12.1944 7 гв.вдд
Караханов Улугберды гв.ст.лейтенант 1909 07.12.1944 69 Гв.сд 204 Гв.сп г.Эньинг
Кашенда Иван Маркович рядовой 1912 06.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Киреев Терентий Гаврилович гв.рядовой 1910 10.12.1944 7 Гв.вдд
Кириков Иван Нестерович мл.сержант 1923 12.12.1944 80 Гв.сд из Балатобожок
Кирин Ф гв.рядовой 19.12.1944
Кириченко Иван Дмитриевич к-ц 1898 01.03.1945 236 сд 814 сп
Кирьянов Александр Павлович рядовой 1925 20.03.1945 66 Гв.сд
Кисличенко Владимир Григорьевич рядовой 1925 28.12.1944 62 Гв.сд
Кича Софрон Ананьевич рядовой - 07.12.1944 7 Гв.вдд
Ключников Леонид Никитович гв.мл.сержант 1923 18.01.1945 3 УкрФ 1 Гв. УР
Кобец Василий Евдокимович к-ц 1907 12.03.1945 93 сд
Кожевников Петр Григорьевич рядовой 1925 10.12.1944 42 оиптабр РГК
Кожухарь Дмитрий Михайлович гв.рядовой 1925 01.01.1945 62 гсд
Колесник Гавриил Каленикович рядовой 1896 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Колесник Михаил Ефимович гв.мл.сержант 1914 07.12.1944 10 гв.воз.дес.авиаполк
Колесников Николай Яковлевич гв.ст.лейтенант 1913 09.10.1944 7 гв.вдд
Колесниченко Григорий Васильевич рядовой 1908 21.03.1945 195 гв.сп 66 гв.сд
Колинко Михаил Гурьевич рядовой 1903 06.12.1944 69 Гв.сд
Колмогоров Константин Прокопьевич гв.рядовой 1916 12.12.1944 69 Гв.сд
Комаров Василий Иванович лейтенант 1906 25.12.1944 62 Гв.сд 182 гсп
Комаров Иван Владимирович гв.рядовой 1919 13.12.1944 7 Гв.вдд
Кондрашов Василий Николаевич гв.ст.лейтенант 1912 09.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Коновалов Василий Егорович сержант 1907 08.03.1945 93 сд
Конышев Александр Андреевич рядовой 1924 21.03.1945 74 сд
Корбут Антон Михеевич сержант 1923 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Королев Николай Федорович рядовой 1919 10.02.1945 236 сд 814 сп
Коротич Николай Алексеевич к-ц 1913 12.03.1945 93 сд
Косарев Борис Яковлевич сержант 1920 31.12.1944 3 УкрФ 1 Гв. УР
Косолапов Алексей Николаевич гв.ст.сержант 1904 08.12.1944 69 Гв.сд плита в Энинге
Костенко Афанасий Петрович к-ц 1907 01.04.1945 ЭГ 4314 с.Фельдшеоско
Костенко Иван Алексеевич к-ц 1924 11.03.1945 93 сд 129 сп
Костенко Терентий Максимович рядовой 1915 22.03.1945 151 сд
Костык Савва Иванович ефрейтор 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Кравец Давид Максимович рядовой 1909 02.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Кравченко Василий Васильевич гв.мл.лейтенант 1915 05.12.1944 7 Гв.вдд из Лайош-Комаром
Крамар Григорий Аврамович ефрейтор 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Крикунов Петр Федорович гв.рядовой 1897 18.01.1945 3 УкрФ 1 гв.УР
Кропачева Анна Александровна рядовой 1925 18.01.1945 2 отд. ж.д. бр.
Кудимов Михаил Сергеевич рядовой 1918 06.03.1945 51сп 93 сд
Кудряшов Иван Трофимович сержант 1925 31.12.1944 3 УкрФ 1 Гв. УР
Кузьмин Василий Степанович гв.ст.сержант 1912 08.12.1944 7 гв.вдд Пск.обл. Плюсский р-н
Курамбаев Абдурахман ст.сержант 1917 17.12.1944 62 Гв.сд 186 гсп
Кубранов Урумбай рядовой 1902 10.12.1944 365 Арм. ОШР
Курилло Алексей Александрович гв.рядовой 1924 06.12.1944 21 Гв.вдсп 7 гв.вдд
Курников Николай Васильевич рядовой 1926 20.03.1945 66 Гв.сд
Кучер Андрей Петрович рядовой 1904 21.03.1945 66 Гв.сд
Кучер Димтрий Васильевич гв.рядовой 1922 01.01.1945 62 гсд
Кучук Николай Дмитрович сержант 1923 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Кушнир Григорий Семенович к-ц 1911 28.02.1945 236 сд
Кущенко Григорий Алексеевич рядовой 1912 22.03.1945 151 сд 626 сп плита в Эньинге
*******************************************************************
Лапатюк (Лопатюк) Михаил Григорьевич гв.лейтенант 1921 07.12.1944 7 гв.вдд
Лаптев Григорий Иванович гв.рядовой 1921 31.12.1944 3 УкрФ 1 Гв. УР
Лебеденко Николай Фирсович рядовой 1911 09.03.1945 93 сд
Лебедь Филипп Степанович рядовой 1905 06.12.1944 69 Гв.сд похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Левицкий Николай Васильевич гв.рядовой 1924 03.01.1945 62 гсд
Леонтьев Иван Васильевич рядовой 1898 15.12.1944 7 гв.вдд
Лесник Владимир Кириллович гв.рядовой 1925 11.12.1944 7 вд.гв.див.
Ливчишин Семен Васильевич рядовой 1910 26.12.1944 62 Гв.сд
Лишкевич Владимир Петрович гв.ст.лейтенант 1905 13.12.1944 18 гсп
Лобанов Иван Герасимович рядовой 25.12.1944 62 Гв.сд
Лободенко Тимофей Рязанович гв.рядовой 1909 07.12.1944 7 Гв.вдд
Ломакин Василий Савельевич ефрейтор 1925 06.03.1945 93 сд
Лопатюк Михаил Григорьевич лейтенант 1921 07.12.1944 3 УкрФ 21 гв.сп 7 вдд
Лоскутов Георгий Тимофеевич гв.рядовой 1908 18.01.1945 3 УкрФ 1 гв.УР
Луговой Родион Иванович гв.мо.лейтенант 1922 18.01.1945 3 гв.оцмп вблизи Эньинг,д.Оходош
Лукин Александр Терентьевич рядовой 1915 09.03.1945 74 сд плита в Эньинге
Луна Игнат Федорович к-ц 1911 01.04.1945 683 сп с.Фельдшеоско
Лысенко Федор Тимофеевич гв.рядовой 1913 09.02.1945 20 гв.ск
Любимов Василий Порфилович гв.ст.сержант 1918 1918 09.12.1944 7 гв.вдд
Любомирский Дмитрий Иванович гв.ейрейтор 1926 01.0.1945 62 гсд
Ляшко Леонид Федорович рядовой 1914 18.01.1945 3 УкрФ 1207 отср
*******************************************************************
Майстренко Филипп Евгеньевич рядовой 1926 10.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Макаров Александр Петрович рядовой 1910 10.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Маковой (Маковей) Василий Емельянович рядовой 1914 25.12.1944 62 Гв.сд 186 гсп
Макаров Фёдор Степанович старшина 1916 01.04.1945 581 сп с.Фельдшеоско
Максимов Иван Алексеевич рядовой 1901 13.12.1944 69 Гв.сд 208 Гв.сп
Малаев Биторсун рядовой 1916 20.03.1945 66 Гв.сд плита в Эньинге
Маликов Иван Васильевич гв.ст.лейтенант 1916 06.12.1944 69 Гв.сд г.Эньинг
Мальцев Иван Васильевич (Василискович ?) гв.ст.лейтенант 1912 19.12.1944 62 Гв.сд 182 Гвсп
Малый Каленик Тимофеевич рядовой 1908 07.12.1944 7 гв.вдд
Мамедов Мамед к-ц 1903 между 32.03 и 03.04.1945 581 сп с.Фельдшеоско
Марчук Михаил Климентьвич гв.рядовой 1909 12.12.1944 7 Гв.вдд
Марятов Николай Николаевич сержант 1925 26.12.1944 12 штурм. инж.-сап. бр.
Маслюк Григорий Иванович мл.сержант 1913 06.12.1944 штаб 69 Гв.сд
Матвейчук А.Д. рядовой – 21.03.1945
Матвейчук Иван Моисеевич рядовой 1911 16.12.1944 62 Гв.сд
Матюшов Петр Васильевич рядовой 1926 10.03.1945 175 арм. мин. П
Махин Василий Петрович рядовой 1899 20.03.1945 66 Гв.сд
Медведев Александр Иванович сержант 1924 11.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Мельник Иван Петрович мл.сержант 1914 09.03.1945 74 сд
Мельников Иван Егорович старшина 1916 08.03.1945 74 сд
Мельниченко Мартын Данилович гв.рядовой 1900 12.12.1944 69 Гв.сд
Меркурьев Николай Иванович рядовой – 22.03.1945
Мервинский Петр Федорович гв.рядовой 1907 14.12.1944 7 гв.вдд
Мечетов рядовой – 22.03.1945
Мизерия Феодосий Никитович гв.ст.сержант 1904 11.12.1944 7 гв.вдд
Микушев Михаил Кириллович рядовой 1899 20.03.1945 66 гсд
Миняйленко Г гв.рядовой 09.03.1945
Миргородский Максим Филиппович к-ц 1921 01.03.1945 236 сд 814 сп
Миронов Василий Александрович рядовой 1905 18.01.1945 3 УкрФ 1207 отср
Миронов Василий Михайлович ст.сержант 1916 09.12.1944 9 адп РГК
Митрохин Григорий Кузьмич лейтенант 1915 19.12.1944 62 Гв.сд
Михайлов Василий Семенович рядовой 1924 21.03.1945 151 сд
Михайлов Георгий Федорович гв.мл.сержант 1912 18.01.1945 3 УкрФ 1 гв.УР
Михайлов Григорий Акимович рядовой 1899 20.03.1945 66 Гв.сд
Михайлов Петр Демьянович сержант 1924 06.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Мишин Георгий Иванович рядовой 1923 18.01.1945 1207 отср
Могильный Василий Григорьевич - 1908 08.01.1945
Моисеев Алексей Николаевич гв.сержант 1915 31.12.1944 3 УкрФ 1 Гв. УР плита в Энинге
Мокрицкий Григорий Митрофанович ефрейтор 1908 06.12.1944 69 Гв.сд 208 Гв.сп похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Энинг
Мокшин Николай Андреевич рядовой 1910 10.03.1945 175 арм. мин. полк
Момот Тимофей Иванович к-ц 1894 18.01.1945 77 орб
Морозов гв.рядовой 1908 08.01.1945 3 УкрФ 1 Гв. УР
Морозов Петр Иванович рядовой 1903 10.03.1945 175 амп плита в Энинге
Мосин Афанасий Анатольевич рядовой 11.03.1945 в р-не Эньинг, гдв Патка 129 сп
Московчук Софрон Анисимович сержант 1902 06.12.1944 69 Гв.сд плита в Энинге был похоронен возле ж.д. в 1 км от г.Эньинг
Мочилин Василий Григорьевич гв.рядовой 1908 08.01.1945 3 УкрФ 1 Гв. УР
******************************************************************
Назарчук Иван Леонтьевич рядовой 1915 10.03.1945 175 амп плита в Энинге
Наумов Михаил старшина 31.03.-03.04.1945 26А 683 сп Фельдшеоско
неизвестный рядовой 27.12.1944 62 Гв.сд
неизвестный рядовой из госпиталя 572 ОМСБ 62 гсд, умер 27.12.1944
неизвестный, Эньинг
неизвестный, перезахоронен в Эньинг
Неизвестный, перезахоронен в г.Эньинг
3 неизвестных, перезахоронены в Эньинг
3 неизвестных,Эньинг
5 неизвестных, Эньинг
6 неизвестных, Эньинг
4 неизвестных похоронены в Эньинг
7 неизвестных, похоронены в Эньинг
7 неизвестных, Эньинг
8 неизвестных, похоронены в Эньинг
9 неизвестных,Эньинг
10 неизвестных, перезахоронены в г.Эньинг
11 неизвестных,Эньинг
14 неизвестных, Эньинг
17 неизвестных, Эньинг
22 неизвестных, Эньинг
28 неизвестных, Эньинг
113 неизвестных,Эньинг
(Итого 272 неизвестных, есть совпадения по количеству)
Нечипоренко Николай Яковлевич сержант 1923 06.12.1944 69 Гв.сд
Николаев Константин Савельевич ефрейтор 1922 18.01.1945 3 УкРФ 1207 отср
Новиков Федор Иванович рядовой 1911 11.11.1944 7 вд.гвд
Новокшанов Федор Иванович рядовой 1912 20.03.1945 66 Гв.сд
Носенко Максим Петрович рядовой 1907 08.03.1945 93 сд
******************************************************************
Обухов Федор Яковлевич гв.рядовой 1913 07.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Одинец Никита Христанович гв.рядовой 1925 08.12.1944 7 Гв.вдд
Окунев Борис Степанович лейтенант 1923 23.12.1944 62 Гв.сд
Онацко Михаил Васильевич ефрейтор 1913 06.12.1944 69 Гв.сд из Лайош-Комаром
Онофрийчук Игнат Карпович сержант 1923 07.12.1944 7 Гв.вдд
Орехов Иван Федорович гв.мл.лейтенант 1918 20.03.1945 66 Гв.сд
Осетров Тихон Петрович к-ц 1898 09.12.1944 4 гв А 257 азенап
Отрепьев Михаил Григорьевич рядовой 1926 06.12.1944 69 гв.сд. 204 Гв.сп.
******************************************************************
Павлова Мария Васильевна рядовой 1923 10.03.1944 175 аминп
Павлычев Арсентий Куприянович гв.ефрейтор 1925 03.03.1945 62 гсд
Палагин Николай Петрович сержант 1924 10.12.1944 80 Гв.сд из Балатонбожок
Панаите Иван Федорович рядовой 1915 21.03.1945 151 сд
Панков Петр Дмитриевич рядовой 1925 29.12.1944 62 гсд
Панчин Игнатий Семенович рядовой 1912 26.12.1944 62 Гв.сд
Паровченко Егор Емельянович к-ц 1901 22.03.1945 26 А 21 гсп
Пастух Петр Иванович рядовой 1920 80 Гв.сд из Балатонбожок
Пастушенко Никифор Назарович рядовой 1901 20.03.1945 66 Гв.сд
Перепичко Иван Макарович рядовой 1905 04.01.1945 184 сп
Пермяков Николай Константинович ст.сержант 1924 21.03.1945 66 Гв.сд
Петраченко Яков Трофимович рядовой 1915 09.03.1945 74 сд
Петренко Василий Никитич рядовой 1910 13.12.1944 69 Гв.сд
*************************************************************
Петров Владимир Фролович ст.сержант 1899 21.03.1944 151 сд
Петров Леонид Петрович рядовой 1903 20.03.1945 66 Гв.сд
Петров Семен Маркович рядовой 1925 06.12.1944 69 Гв.сд
Петровская Розалия Иосифовна рядовой 1924 18.01.1945 17 пп 12 ЛЗ плита в Энинге
Печеный Петр Маркович рядовой 1926 23.12.1944 62 Гв.сд
Пироженко Трофим Петрович рядовой ст.сержант 1897 21.03.1945 337 сд хоз.Атипа,5 км от Эньинг
Пиропитский Трофим Петрович рядовой Эньинг
Поворознюк Михаил Трофимович рядовой 1910 07.12.1944 21 Гв. ВДСП 7 Гв. ВДД
Поворознюк Федор Павлович рядовой 1905 17.12.1944 18 п 572 омсб 62 гсд
Подосенов Николай Петрович рядовой 1926 17.03.1945 66 Гв.сд
Полисада Николай Васильевич ефрейтор 1906 29.03.1945 337 сд хз.Атипа, 5 км от г.Эньинг
Политыка Виктор Антонович рядовой 1926 06.12.1944 1 км от Эньинг,возле ж.д. 69 гсд
Полищук Григорий Фомич рядовой 1912 06.12.1944 69 гсд
Полыванный Семен Кириллович гв.мл.сержант 1895 08.12.1944 7 вд.гвд
Поляков Яков Романович гв.к-ц 1900 09.12.1944 69 гсд
Пономарев Иван Гордиевич рядовой 1902 13.13.1944 365 арм. Ошр
Попенко А.Д. рядовой – 21.03.1945
Попиль Никифор Иванович к-ц 1906 22.03.1945 26 А 188 зсп
Попков Петр Дмитриевич рядовой 1925 23.12.1944 131 ап
Попов Ф С рядовой 21.03.1945
Порошенко Василий Федорович к-ц 1925 12.02.1945 236 сд 814 сп
Прохода Василий Иванович рядовой 1926 27.12.1944 62 гсд
Пряхин Николай Иванович гв.ст.сержант 1924 12.12.1944 7 гв.вдд
*******************************************************************
Ращупкин (Рощупкин) Алексей Иванович гв.рядовой 1919 18.01.1945 3 УкрФ 1 гв.УР
Ременюк Терентий Яковлевич гв.рядовой 1898 12.12.1944 7 гв.вдд
Рудик Зотий Маркович гв.к-ц 1896 08.12.1944 7 гв.вдд
Рыкунов Александр Фролович гв.рядовой 1901 10.12.1944 7 гв.вдд
Ряднин Максим Ефимович рядовой 1906 13.03.1945 область Шомодь, с.Балатонсабади, 8 км к юго-западу от г.Эньинг
*******************************************************************
Сагань Петр Федотович рядовой – 27.12.1944 62 гсд
Садков Иван Николаевич рядовой 1916 21.03.1945 66 гсд 195 гсп
Сажин Иван Федорович сержант 1905 10.12.1944 18 вд гсп
Сахаров Алексей Николаевич гв.к-ц – 18.01.1945
Светличный Гавриил Андреевич сержант 1914 02.01.1945 184 сп 62 гсд
Свинобаев Яков Трофимович к-ц 1903 14.03.1945 66 гсд
Свиридов Федор Ильич гв.ст.лейтенант 1913 06.12.1944 69 гсд
Свищев Александр Сергеевич рядовой 1923 29.12.1944 3 УкрФ 368 отср
Сейченко Михаил Николаевич рядовой Эньинг
Семенов Владимир Тимофеевич сержант 1903 23.12.1944 62 гсд 182 гсп
Семенюк Илья Евстафьевич рядовой 1923 20.03.1945 66 гсд
Середнецов Ж.И. сержант – 21.03.1945
Сивак Леонид Моисеевич ст.сержант – 15.12.1944
Силкин Николай Киреевич рядовой 1910 06.12.1944 4 гв А 69 ошр
Синельников Алексей Николаевич к-ц 1907 09.12.1944 69 гсд
Скляров А Е рядовой 20.03.1945
Скрынник Степан Александрович рядовой – 06.12.1944 1 км от Эньинг, возле ж.д. 69 гсд
Следянский Василий Кондратьевич рядовой 1896 26.12.1944 62 гсд
Слепа Федот Апатьеввич рядовой 1924 07.12.1944 7 гв.вдд
Слепченко Михаил Николаевич рядовой – 23.03.1945
Слипченко Михаил Никифорович рядовой 1904 12.03.1945 151 сд 581 сп
Смирнов Андрей Дмитриевич сержант 1905 10.12.1944 1961 иптап 42 оиптабр РГК
Соболев Максим Григорьевич гв.рядовой 1911 08.12.1944 7 гв.вдд
Соколенко Иван Антонович гв.рядовой 1902 03.01.1945 62 гсд
Соловьев Владимир Васильевич гв.к-ц – 06.12.1944 204 гсп 1 км от ж.д. Эньинг
Солодков Ефим Алимпиеввич гв.сержант 1922 31.12.1944 3 УкрФ 1 гв.УР
Солтус Василий Никитович гв.сержант 1925 12.12.1944 7 гв.вдд
Сорокин ИИ рядовой 1907 10.02.1945
Спивак Федор Григорьевич рядовой 1908 06.12.1944 69 гсд
Стародуб Иван Онуфриевич ст.сержант 1926 22.03.1945 337 сд хоз.Атипа 5 км от Эньинг
Степанов Никифор Тимофеевич гв.рядовой 1902 08.12.1944 7 гв.вдд
Степура Ананий Иванович рядовой 1910 26.12.1944 182 гсп госп.572 ОМСБ 62 гсд
Стратейчук Семен Кондратьевич гв.мл.сержант 1901 10.12.1944 69 гсд
Стрельцов Владимир Федорович к-ц 12.12.1944
Сылка Иван Филиппович гв.рядовой 1923 27.12.1944 62 гсд
Сычев Иван Васильевич сержант 1913 27.12.1944 62 гсд
******************************************************************
Табачник Семен Ефимович рядовой 1912 06.03.1945 93 сд
Тарадин Николай Владимирович рядовой 1915 25.12.1944 62 гсд 184 сп
Тараненко Андрей Николаевич рядовой 1920 09.02.1945 74 гсд
Тарасов Федор Иосифович ст.сержант 1922 21.03.1945 66 гсд
Татаркин Иван Осипович мл.лейтенант 1919 20.02.1945 236 сд 814 сп
Теркин Николай Ильич рядовой - 15.03.1945
Терло Никифор Иванович рядовой 1900 23.03.1945 151 сд 626 сп
Тертычный Михаил Михайлович мл.сержант 1924 29.03.1945 337 сд хоз.Атипа,5 км от г.Эньинг
Темралиев Черали рядовой 1913 06.12.1944 4гв А 69 ошр
Тимотин Петр Иванович рядовой 1906 21.03.1945 151 сд
Тимофеев Иван Сергеевич сержант 1923 10.03.1945 Псковский р-н, д. Веселок-Жеребцово 209 сабр
Титов Александр Анатольевич рядовой 1926 24.03.1945 151 сд 683 сп
Ткалич Ефим Филиппович рядовой 1910 26.12.1944 62 гсд
Ткач Кондрат Наумович рядовой 1901 27.12.1944 62 гсд
Ткачев Константин Константинович рядовой 1925 23.03.1945 236 сд
Тояновский Павел Михайлович рядовой 1904 09.03.1945 93 гсд
Трандасир Дмитрий Дионисьевич гв.к-ц 1906 08.12.1944 7 гв.вдд
Тратинко Иван Васильевич к-ц 1925 13.12.1944 69 гсд
Тупиков Егор Гаврилович рядовой 1906 08.03.1945 93 сд
Тюльпан Иван Андреевич к-ц 1901 02.04.1945 51 сп Фельдшеоско
******************************************************************
Убукеев Хаим рядовой 1921 21.12.1944 62 гсд
Усенко Макар Анатольевич к-ц 1904 14.12.1944 69 гсд
Усов Владимир Николаевич рядовой 1926 20.03.1945 66 гсд
Устинович Петр Фомич рядовой 1920 24.12.1944 186 гсп
Федотовский Анатолий Иосифович гв.рядовой 1925 31.12.1944 3 УкрФ 1 гв.УР
Филоненко Алексей Лазаревич рядовой 1921 06.12.1944 1 км от Эньинг 61 гсд
Хаятов Миликул рядовой 1924 20.03.1945 66 гсд
Хитрук Федор Иванович рядовой 1904 06.12.1944 69 гсд
Ходько Александр Александрович гв.лейтенант – 28.12.1944 7 гв.вдд
Хотько Дмитрий Тимофеевич к-ц 1926 10.03.1945 175 аминп
Храмченков Николай Романович к-ц 1926 21.03.1945 66 гсд 195 гсп
Хрупенков Нестор Семенович к-ц 1905 18.01.1945 3 УкрФ 1207 отср
*******************************************************************
Цукерман Цудик Барахович рядовой – 20.03.1945
Цымбалюк Александр Семенович гв.рядовой 1897 09.12.1944 7 гв.вдд
Чагидзе Шота Акакиевич гв.лейтенант 1924 07.12.19444 69 гсд
Червов А Ф ст.сержант 1925 09.12.1944
Черных Анатолий Алексеевич мл.сержант 1917 06.03.1945 93 сд
Черняков Иван Трофимович к-ц 1906 14.03.1945 93 сд в районе Эньинг, гдв Патка
Чижов Алексей Кузьмич гв.ефрейтор 1902 09.12.1944 7 гв.вдд
Чистяков Аркадий Иванович рядовой 1923 06.12.1944 61 гсд
Чугунов Николай Александрович к-ц 1924 18.01.1945 3 УкрФ 1 Гв УР
Чутман Серафим Васильевич гв.рядовой 1920 08.12.1944 7 гв.вдд
********************************************************************
Шаев Карбан гв.рядовой 1908 11.12.1944
Шайдулин Галип Латфульевич гв.рядовой – 06.12.1944 208 гсп
Шакиров Фаяс рядовой 1899 06.12.1944 похоронен 1 км от Эньинг,возле ж.д. 69 гсд
Шандровский Николай Семенович гв.рядовой 1898 11.12.1944 7 гв.вдв
Шарапов Михаил Иванович гв.к-ц 1913 31.12.1944 3 УкрФ 1 гв.УР
Шарафаев Хамаш Салихович рядовой 1919 06.03.1945 93 сд
Шаура Владимир Игнатьевич рядовой 1911 06.12.1944 69 гсд
Шевченко Андрей Васильевич рядовой 1902 06.03.1945 74 сд
Шиголев Иван Алексеевич к-ц 1905 16.12.1944 69 гсд
Шленчак Лука Владимирович сержант 1922 27.12.1944 186 гсп 62 гсд
Штанько (Штацько) Елисей Павлович рядовой 1911 16.12.1944 62 гсд
Шульгин Макар Федорович к-ц 1898 19.03.1945 зап.окраина с.Кюнь-Геш,что в 16 км от Эньинг
******************************************************************
Щербин Алексей Васильевич к-ц 1910 30.03.1945 26А 683 сп с Фельдшеоско
Щиголов В И рядовой 1926 10.02.1945
Юдаев Николай Иванович рядовой 1900 06.12.1944 69 гсд
Юркин Федор Степанович гв.сержант 1917 31.12.1944 3 УкрФ 1 гв.УР
Яровой Василий Климентьевич гв.рядовой 1914 14.12.1944 7 гв.вдд
Ярославский Владимир Маркович гв.рядовой 1909 10.12.1944 7 вд.гвд
Ярыш Мирослав Михайлович к-ц 1924 10.03.1945 175 амин
Яцик Анатолий Климович гв.рядовой 1923 11.12.1944 7 вд.гвд

Сольгаэдьхаза,Фейер, список воинов

По информации Венгерского Красного Креста,советские воины,которые были похоронены здесь, позже были перезахоронены в Шаркерестур.
*****************************

Балюк Александр Терентьевич ст.сержант 1907 19.03.1945 478 сп 320 сд
Бубель Иван Иванович рядовой 1912 19.03.1945 478 сп 320 сд
Галкин Александр Харитонович мл.лейтенант 1925 04.02.1945 155 сд
Ганин Алексей Иванович рядовой 1918 19.03.1945 478 сп 320 сд
Давидович Иван Яковлевич рядовой? 10.02.1945 сев.зап.х.Эржебет.659 сп
Дубич Иван Григорьевич рядовой 1922
18.03.1945 478 сп 320 сд
Еремин Александр Иванович рядовой 1923 18.03.1945 478 сп 320 сд
Курманбаев Хасан Ерманович ст.сержант 1924 19.03.1946 478 сп 320 сд
Марчук Петр Семёнович рядовой 1924 478 сп 320 сд 19.03.1945
Могила Павел Исаакович к-ц 1924 11.02.1945 сев.зап.з.Эржебет 659 сп
Рябко Леонтий Давидович гв.рядовой 1900 14.02.1945 68 гсд

Гдв Чиллаг около Шарошд,Фейер

Имена из Памяти народа. В самом паспорте захоронения г.Секешфехервар указано,что воины из Чиллаг были перезахоронены в Секешфехервар. Но в списках не все из Чиллаг,и для внесения имени в паспорт и увековечения родственникам нужно отправить запрос в Представительство МО РФ в Венгрии. По информации из Представительства, захоронения в Чиллаг сегодня нет. Также нет ни хутора,ни деревни. И перезахоронение было произведено с большой долей вероятности. В моем списке сегодня 57 человек.
Список воинов, погибших в Чиллаг и в бою за высоту 159 м, которая западнее бывшего хутора:
---------------------------------
Алексеев Константин Петрович сержант 1903 08.03.1945 32 мбр
Алхимов Алексей Петрович ст.сержант 1923 10.03 1945 32 мбр
Батыров Зияр Курбанович к-ц 1924 13.03.1945 155 сд
Бейлик Александр Моисеевич ст.сержант 1926 20.03.1945 181 тбр
Бойко Антон Максимович рядовой 1913 ? выс 159 м около Чиллаг
Бочаров Николай Яковлевич рядовой 1923 11.03.1945 659 сп
Воробкало Григорий Сергеевич рядовой 1901 20.03.1945 32 мбр
Врублевский Апполинар Дмитриевич рядовой 1913 08.03 1945 32 мбр
Голубев Иван Петрович сержант 1925 08.03.1945 32 мбр
Григоров Андрей Алексеевич рядовой 1904 10.03 1945 32 мбр
Грячев Александр Михайлович рядовой 1926 10.03.1945 32 мбр
Диаров Эргам ефрейтор 1923 09.03.1945 32 мбр
Дурнев Семён Андреевич к-ц 1907 08.03.1945 выс.159 м около Чиллаг
Емельянов Евгений Иванович сержант 1926 20.03.1945 181 тбр
Жихарев Иван Александрович мо.сержант 1925 08.93 1945 32 мбр
Загодыренко Сергей Семенович к-ц 1909 04.03.1945 155 сд
Задера Иван Яковлевич к-ц 1913 08.03.1945 выс.159 м около Чиллаг
Зиганчин Тимиргалис 1922 10.03.1945 32 мбр
Зозуля Иван Ефремович ефрейтор 1906 01.03 1945 155 сд
Иванов Павел Егорович мл.лейтенант 1922 09.03 1945 32 мбр
Ивах Иван Яковлевич рядовой 1907 27.02.1945 155 сд
Ирза Иван Васильевич ст.сержант 1911 07.03 1945 выс. 159 м около Чиллаг
Карась Григорий Григорьевич ст.сержант 1915 20.03.1945 181 тбр
Карпов Игнат Фёдорович сержант 1925 20.03.1945 181 тбр
Кондратенко Николай Прокофьевич к-ц 1925 05.03.1945 155 сд
Котельников Иван Николаевич рядовой 1926 07.03 1945 43 оиптабр РГК
Кошевой Василий Владимирович сержант 1908 14.03.1945 32 мбр
Краснов Григорий Васильевич ст.сержант 1926 20.03.1945 181 тбр
Лапов Дмитрий Кириллович рядовой
Леонов Владимир Алексеевич рядовой 1926 ? выс.159 м около Чиллаг
Лобза Федор Тимофеевич к-ц 1905 10.03 1945
Лопаев Дмитрий Кириллович рядовой 1900 21.02.1945 659 сп 155 сд
Максимов Николай Александрович рядовой 1904 ? выс 159 м около Чиллаг
Малышенко Григорий Кузьмич рядовой 1908 07.03 1945 выс.159 м около Чиллаг
Манамса Николай Иванович рядовой 1925 10.03.1945 32 мбр
Мосеев Семен Иванович рядовой 1913 22.02 1945 659 сп 155 сд
Найдёнов Федор Иванович рядовой 1925 09.03 1945 32 мбр
Нечитайло Савелий Гаврилович рядовой 1898 26.02.1945 659 сп
Ольшевский Михаил Яковлевич рядовой 1907 08.03.1945 32 мбр
Петров Владимир Иванович мл.сержант 1925 10.03 1945 32 мбр
Петруников Андрей Никифорович рядовой 1920 10.03.1945 32 мбр
Пожидаев Дмитрий Михайлович рядовой 1906 10.03.1945 32 мбр
Попов Василий Петрович рядовой 1902 10.03.1945 32 мбр
Рогожников Михаил Иванович рядовой 1925 22.02 1945 659 сп
Сабиров Маргасим Сабирович рядовой 1926 10.03 1945 32 мбр
Сайфулин Ваказ Губайдуллинович рядовой 1926 09.03.1945 32 мбр
Сиит Нурий к-ц 1918 10.03.1945 155 сд
Силец Степан Абрамович рядовой 1911 14.03 1945 659 сп
Тарасенко Иван Степанович лейтенант 1910 08.03.1945 32 мбр
Теренин Иван Степанович сержант 1906 08.03 1945 выс.159 м около Чиллаг
Толмачев Александр Павлович к-ц 1926 10.03.1945 155 сд
Турельский Иван Никитович к-ц 1913 08.03 1945 выс.159 м около Чиллаг
Хайрулин Хази Шагиевич рядовой 1925 09.03.1945 32 мбр
Ховрин Александр Николаевич гв лейтенант 1924 26.02.1945 155 сд (также в Херцегфальфа)
Хоменко Николай Николаевич к-ц 1908
25.02.1945 659 сп 155 сд
Чемшит Семён Егорович рядовой 1905 03.1945 659 сп
Юсупов Хазид Вахранович сержант 1924 07.03.1945 выс.159 м около Чиллаг
----

Сантимирмайор,Фейер,Венгрия

15.04.2020
Сантимирмайор - это господский двор Сантимир.На карте Австро-Венгрии место называется Szentimremajor и он южнее Шаркерестур.

На схеме видно,что гдв Сантимир рядом с более крупным селом Шаркерестур, поэтому, возможно, хотя не могу и утверждать,что воинов из Сантимир, перезахоронили в 1947 году в Шаркерестур. Воины Осипов и Дубовиков есть в паспорте Шаркерестур.
Список на 15.04.2020

Агаджанян Тумас Муосгович гв.рядовой 1911 17.03.1945 36 гсд
Айдаев Расил гв.рядовой 1916 17.03.1945 36 гсд
Алмаханов Али гв.рядовой 1920 20.03.1945 36 гсд
Базылев Захар Прокофьевич майор 1917 16.02.45 116 сп 21 сд
Башиев Джагар Касимович гв.рядовой 1906 20.03.1945 36 гсд
Баязитов Максим гв.рядовой 1920 17.03.1945 36 гсд
Велиев Валентин Бахмалиевич гв.рядовой 1910 21.03.1945 36 гсд
Гасанов Баватун Абдуманович гв.рядовой 1905 19.03.1945 36 гсд
Гатченко Семен Антонович гв.рядовой 1919 20.03.1945 36 гсд
Глинка Иван Максимович гв.мл.сержант 1924 19.03.1945 36 гсп
Джимояров Абдраши гв.рядовой 1910 17.03.1945 36 гсд
Дубовиков Филипп Романович гв.рядовой 1915 17.03.1945 36 гсд Воронежская обл
Зявенко Никита Тимофеевич гв.рядовой 1898 17.03.1945 36 гсд
Комаровский Василий Григорьевич гв.рядовой 1924 17.03.1945 36 гсд
Купак Иван Федорович гв.рядовой 1907 20.03.45 36 гсд
Малицкий Михаил Казимирович гв.рядовой 1909 19.03.1945 36 гсд
Муравьев Николай Михайлович гв.рядовой 1916 21.03.45 36 гсд
Осипов Иван Викторович гв.рядовой 1923 17.03.1945 36 гсд
Сулейманов Геса гв.рядовой 1914 17.03.1945 36 гсд
Федоров Михаил Кузьмич гв.рядовой 1916 20.03.1945 36 гсд

д.Подгорье Псковского р-на

Список погибших воинов.Их имена должны быть в Торошино,как и их прах.

Бунотьян Варас Аршовирович к-ц 1926 24.07.1944 291 сд Армянская ССР
Глядинцев Павел Иванович к-ц 1918 24.07.1944 291 сд Омская обл
Ковалев Иван Антонович к-ц 1915 24.07.1944 291 сд Смоленская обл., Новозыбковский р-н
Курышев Иван Семенович к-ц 1899 24.07.1944 291 сд Саратовская обл
Макрушин Иван Григорьевич к-ц 1926 24.07.1944 291 сд Алтайский край
-----
Наров Баймурат ефрейтор 1917 24.07.1944 291 сд Кашкадарьинская обл
Петров Петр Никитич к-ц 1926 24.07.1944 291 сд Алтайский край
Ракинь Иван Михайлович к-ц 1926 24.07.1944 291 сд Алтайский край
Тарасов Семен Васильевич к-ц 1897 24.07.1944 291 сд Курская обл
10. Щелкунов Владимир Аполлонович к-ц 1926 24.07.1944 291 сд Алтайский край