?

Log in

No account? Create an account

Заболотье,Загорье,Ст.Мозгирино Псковский район.
stranger58

ЗАБОЛОТЬЕ. Список погибших советских воинов. Перезахоронены в Торошино. 04.01.2019
Выделены имена,которые поместил в список 28.12.2018. Так как в Псковской области несколько деревень Заболотье , нужно перепроверить все имена.
-
Аверьянова   Вера Алексеевна сержант 1924 05.03.1944 18 сд
Агишев        Николай Ульянович рядовой 1923 10.03.1944 18 сд
Алтынчаев    Ходжабай ст.сержант 1920 03.04.1944 198 сд
Анохин        Федор Иванович    рядовой 1919 05.03.1944 18 сд
Ахтямов      Ситтик Сангрутдин рядовой 1905    10.03.1944 18 сд
-
Бабченко     Филипп Павлович     к-ц 1910  01.04.1944  198 сд   Сумская обл.
Базяев        Егор Сергеевич        рядовой 1904    11.03.1944 18 сд
Балесов     Михаил Васильевич старшина 1906   11.03.1944 18 сд
Бобырин    Василий Яковлевич      сержант 1912 04.04.1944 198 сд
10 Борщ     Карп   Павлович  рядовой 1907 03.04.1944 198 сд Сумская обл.
-
Васюта      Сидор Степанович рядовой 1910 10.03.1944 18 сд
Вдовин       Алексей Андреевич рядовой 1904 10.03.1944 18 сд
Вертинин      Петр Алексеевич рядовой 1914 11.04.1944 18 сд
Весенев      Владимир Николаевич рядовой 1911    11.03.1944 18 сд
Виноградов   Николай Алексеевич рядовой 1897 20.03.1944 18 сд
-
Воеводский    Иван Корнеевич рядовой 1907 13.03.1944 18 сд
Воскобойник  Филипп Евграфович рядовой 1897 11.03.1944 18 сд
Гатилок    Алексей Денисович рядовой 1900 06.03.1944 18 сд
Гаяков  Заикат рядовой 1925 11.03.1944 18 сд
20 Гематудинов  Александр Иванович рядовой 1917 05.04.1944 198 сд
-
Герасимов    Петр Гаврилович рядовой 1925 02.04.1944 198 сд
Годзин    Николай Николаевич лейтенант 1922 10.03.1944  1027 ап 18 сд
Голованов Григорий Андреевич капитан 1913 10.03.1944 18 сд
Голубцев     Павел Иванович старшина 1907   11.03.1944 18 сд
Горшков    Яков Васильевич рядовой 1916 06.03.1944 18 сд
-
Горюнов Степан Иванович ст.лейт. 1904 11.03.1944 85 сд
Грудинин     Иван Афанасьевич рядовой 1894 06.03.1944 18 сд
Гуйва Иван Трофимович к-ц 1911 01.04.1944 198 сд
Диков    Дмитрий Семенович рядовой 1924 11.03.1944 18 сд
30 Ельцев    Василий Родионович старшина 1918 03.04.1944 198 сд
-
Есин    Никифор Кондратьевич сержант 1905 06.03.1944 18 сд
Жуков    Алексей    Васильевич рядовой 1898    10.03.1944 18 сд
Завалин    Виктор Иванович рядовой 1925 05.03.1944 18 сд
Зверев    Владимир Ильич рядовой 1925 03.04.1944 198 сд
Зверев    Кузьма Иннокентьевич   рядовой 1903 11.03.1944 18 сд
-
Звонков    Василий Абрамович ефрейтор 1923 10.03.1944 18 сд
Зиновьев     Василий Алексеевич мл.сержант 1919 02.04.1944 198 сд
Изотов    Николай Иванович рядовой 1895    05.03.1944  18 сд
Исаков    Иван Дмитриевич рядовой 1908 11.03.1944 18 сд
40 Кабыльбеков  Джунус рядовой 1910    06.03.1944 18 сд
-
Кайдановский Исаак Борисович ст.лейтенант 1919 27.03.1944 85 сд
Камелитдинов Китафутдин рядовой 1910 11.03.1944 18 сд Заболотье
Каплун Петр Иванович гв.ефрейтор 1918 02.11.1944 9 отд.гв.бат. Заболотье
Ковальский Георгий Николаевич рядовой 1906 06.03.1944 Заболотье
Козаров    Василий Григорьевич рядовой 1917 11.03.1944 18 сд Заболотье
-
Королев    Николай Васильевич рядовой 1900    06.03.1944    18 сд   
Костенко     Владимир Иосифович ст.сержант 1915 11.03.1944 18 сд
Кошлаков     Иван Яковлевич рядовой 04.04.1944 198 сд
Кравцев    Иван  Трофимович рядовой 1902    28.02.1944    245 сд ?
50 Кудашев    Рыфгат Шагалневич сержант 1923 11.03.1944 18 сд

Кузнецов Иван Егорович рядовой 1925 10.03.1944 18 сд Заболотье Омская обл.
Кучаев Хайрулла рядовой 1908 11.03.1944 18 сд Заболотье Чкаловская обл.
Макаренко    Василий Сергеевич рядовой 1917 05.03.1944 18 сд Заболотье
Мармышев     Иван Иванович рядовой 1909    11.03.1944 18 сд Заболотье
Мединцев     Иван Дмитриевич мл.лейт.1916 10.03.1944 18 сд Заболотье

Монторов Никита Иванович рядовой 1896 05.03.1944 18 сд Заболотье
Москалев Виктор Михайлович к-ц 1906 11.05.1944  Ярославская обл
Мурыгин Петр Артемьевич рядовой 1925 05.03.1945 18 сд Заболотье
Назаров Иван Фролович мл.сержант 1922 01.04.1944 198 сд Заболотье
60 Надеин    Петр Илларионович рядовой 1891 05.04.1944 198 сд Заболотье
-
Олейников    Егор Иванович рядовой 1924 10.03.1944 18 сд Заболотье
Парасенко    Василий Максимович сержант 1920 04.04.1944 198 сд Заболотье
Паршин    Александр Владимирович сержант 1923    11.03.1944      18 сд Заболотье
Покрасенко Василий Максимович сержант 1913  03.04.1944 198 сд
Попов    Тарас Леонтьевич мл.сержант 1903 02.04.1944 198 сд Заболотье
-
Расторгуев   Степан Иванович рядовой 1900 10.03.1944 18 сд Заболотье
Рогачев Александр Федорович сержант 1924 02.04.1944 198 сд  г.Саратов
Рубанов    Василий Михайлович рядовой 1897 10.03.1944 18 сд Заболотье
Рымарев    Иван Пахомович рядовой 1925 10.03.1944 18 сд Заболотье
70 Сапожников   Павел Васильевич лейт.1906 05.03.1944 18 сд Заболотье
-
Сведрицкий  Михаил Адамович рядовой 1899    11.03.1944 18 сд
Стариков Алексей Васильевич мл.сержант 1900 20.03.1944 539 омоиб
Трофимов Константин Федорович рядовой 1914 10.03.1944 18 сд
Труньков Федор Федорович мл.сержант 1905 22.04.1944 51 абр
Укугоев Дукин сержант 1922   05.04.1944      198 сд   
-
Фигурин     Петр Тимофеевич рядовой 1925 28.02.1944 245 сд Заболотье
Филипенко    Михаил Семенович мл.сержант 1898 11.03.1944 18 сд
Халокулов    Вениамин рядовой 1900 06.03.1944 18 сд
Хафизов Гатьят рядовой 1908 06.03.1944 18 сд Заболотье
80 Хашраев      Рахмала рядовой 1908 10.03.1944 18 сд
-
Хмурович  Герасим Матвеевич рядовой 1900 10.03.1944 18 сд Могилевская обл
Цукановский  Абрам      Моисеевич старшина мед.сл.1902 05.03.1944 18 сд
Шергазиев     Иосиф рядовой 1920    10.03.1944 18 сд
Яглинский      Василий Демьянович рядовой 1896 10.03.1944 18 сд
85 Янченко   Афанасий Иванович рядовой 1905 11.03.1944 18 сд

Загорье.Список погибших советских воинов (Надыров под вопросом). Перезахоронены в Торошино.

Бельков Василий Игнатьевич лейт.1923 12.04.1944 239 сд Загорье
Головчук Николай Трофимович рядовой 1921 19.03.1944 239 сд Загорье
Гусев Сергей Яковлевич рядовой 1911 19.07.1944 376 сд Загорье
Земсков Дмитрий Васильевич майор 1910 11.03.1944 239сд Загорье
Голубовский Лейб Мордухович лейтенант 1906 12.03.1944 239 сд Загорье г.Ленинград П

Надыров Шарип Насипович рядовой 1909 19.07.1944 376 сд Загорье  или в Холодовской
Неушев Игорь Михайлович мл.лейт.1925 11.03.1944 239 сд Загорье
Сербиновский Василий Васильевич лейт. 1918 12.03.1944 239сд Загорье
Тришкин Василий Иванович лейт.1915 11.03.1944 239сд Загорье

Старое Мозгирино.
Надо выяснять, как воины оказались в списке Торошино. Возможно, некоторые имена есть в списке,в котором 298 имен,по Ст.Мозгирино
https://drive.google.com/file/d/0B-DGLz7UEhKqTkZMT0FMYXA2Mmc/edit и здесь
https://docs.google.com/presentation/d/1b95tZ5W0JewOo92S8gM16bPSiNWBlilcrn07drVRzeE/edit#slide=id.p3

Агарков Николай Иванович старшина 1908 18.02.1944 376 сд Башкирская АССР
Балобон Прокофий Семенович рядовой 1912 17.02.1944 376 сд г.Ленинград
Басов Алексей Тихонович рядовой 1914 28.02.1944 376 сд Орловская обл.
Блажко Иван Романович рядовой 1906 17.02.1944 376 сд Харьковская обл.
Вадимов Василий Васильевич рядовой 1904 17.02.1944 376 сд Чувашская АССР
-
Веретов Василий Иванович рядовой 1908 18.02.1944 376 сд Курская обл.
Веселов Максим Иванович рядовой 1898 17.02.1944 376 сд Калининская обл.
Дмитриев Николай Дмитриевич рядовой 1894 25.02.1944 376 сд Ленинградская обл.
Дмитриев Яков  Филиппович сержант 1902 25.02.1944 376 сд Челябинская обл.
10 Завьялов Иван Александрович к-ц 1910 26.02.1944 376 сд Челябинская обл.
-
Задворных Сергей Александрович рядовой 1901 26.02.1944 376 сд Кировская обл.
Кузнецов Михаил Николаевич старшина 1902 23.02.1944 376 сд Калининская обл.
Куц Алексей Иванович рядовой 1902 27.02.1944 376 сд Кемеровская обл.
Левко Иосиф Еремеевич рядовой 1897 25.02.1944 376 сд Полтавская обл.
Леонов Петр Леонович рядовой 1897 25.02.1944 376 сд Полтавская обл.
-
Липин Модест Прокопьевич ст.сержант 1923 15.02.1944 376 сд КОМИ АССР
Липочков Николай Иванович ст.сержант 1923 15.02.1944 376 сд Коми АССР
Логвин Иван Евстратович к-ц 1900 22.02.1944 376 сд Полтавская обл.
Маросанов Никон Иванович к-ц 1919  22.02.1944 376 сд Ивановская обл
20 Мартемьянов Василий Николаевич к-ц 1919 22.02.1944 376 сд Ивановская обл.

Мартишин Василий Егорович к-ц 1902 16.02.1944 376 сд Карагандинская обл.
Матроничев Александр Яковлевич к-ц 1897 16.02.1944 376 сд г.Кронштадт
Монаков Александр Пантелеевич к-ц 1914 20.02.1944 376 сд Курская обл
Мороз Ефим Харитонович рядовой 1906 20.02.1944 376 сд Полтавская обл
Николаев Михаил Васильевич к-ц 1902 21.02.1944 376 сд Кировская обл.
-
Нистрянский Степан Дмитриевич ст.лейт. 1917 21.02.1944 376 сд Винницкая обл
Оглезнев Борис Александрович к-ц 1922 20.02.1944 376 сд Молотовская обл
Окунев Василий Николаевич к-ц 1925 21.02.1944 376 сд Иркутская обл
Подберезник Дмитрий Михайлович к-ц 1923 20.02.1944 376 сд Свердловская обл.
30 Полибенко Иван Ефимович к-ц 1924 26.02.1944 376 сд Полтавская обл
-
Скворцов Василий Тимофеевич к-ц 1894 26.02.1944 376 сд Алтайский край
Стародубцев  Михаил Иванович к-ц 1925 28.02.1944 376 сд Орловская обл
Тиминдяров Сыдак Хайрулович мл.сержант 1923 15.02.1944 376 сд Куйбышевская обл
Тостоба Иван Архипович к-ц 1906 26.2.1944 376 сд Орловская обл.
Хафизов Ахат Рауфович к-ц 1907 17.02.1944 376 сд Татарская АССР
-
Чубаров  Сергей Яковлевич ефрейтор 1925 26.02.1944 376 сд Воронежская обл.
Шалашнов Дмитрий Петрович рядовой 1896 03.03.1944 376 сд Кировская обл
Шилов Николай Васильевич рядовой 1897 05.04.1944 376 сд Ленинградская обл.
Шипицын Федор Андреевич к-ц 1924 17.02.1944 376 сд Кировская обл.
40 Шкваро Потап Васильевич к-ц 1903 17.02.1944 376 сд Калининская обл. (или Холодовская?)
-
Шкуропат Павел Тимофеевич рядовой 1918 18.02.1944 85 сд Николаевская обл.
42 Юрков Михаил Ал.  гв.сержант  1923 26.02.1944 376 сд Рязанская обл.